Для чего необходимо использовать трансформаторы

Трансформаторные подстанции являются ключевым элементом любой электроэнергетической системы и сердцем передающей сети. В основном его можно разделить на четыре секции, такие как повышающая подстанция, подстанция первичной сети, вторичная подстанция и распределительная подстанция. Трансформатор энергосистемы КТП 1 рассчитан на изменяющийся уровень напряжения. Пскольку трансформаторы являются ключевым элементом такой сетевой подстанции, они известны как трансформаторные подстанции.
Термин «сеть» обычно относится к сети проводов, подстанций, трансформаторов, переключателей и другого коммунального оборудования, используемого для передачи электроэнергии от источника к потребителям. До недавнего времени сбор данных и управление устройствами в «сетке» были ручным процессом, в котором работники коммунальных служб физически посещали места в сети. Например, работники коммунальных служб посещают помещения потребителей, чтобы снять показания счетчиков, осмотреть неисправное оборудование, измерить напряжение. Однако постепенно компьютеризация и автоматизация трансформируют отрасль. Эта компьютеризация сети привела к использованию термина «умная сеть», во многом подобно тому, как термин «смартфон» использовался для обозначения интеграции компьютера и телефона. В широком смысле термин «умная сеть» относится к компьютерным технологиям дистанционного управления и автоматизации, которые позволяют повысить эффективность использования энергии потребителями.

Интеллектуальная сеть опирается на цифровое управление, мониторинг и телекоммуникации для обеспечения двунаправленного потока энергии и информации для различных заинтересованных сторон в энергетической цепочке, включая электростанции коммерческих, промышленных и бытовых конечных пользователей. Это обеспечивает ряд преимуществ, таких как управление энергопотреблением в часы пик, «микросети», ценообразование в режиме реального времени, услуги мобильности. Потому, в конечном итоге, позволяет клиентам лучше управлять своим потреблением и даже продавать неиспользованную домашнюю электроэнергию обратно в сеть.
Однако с компьютерами и связью возникает возможность для вреда и атак. По сути, злоумышленник, будь то правительство или другая влиятельная организация, потенциально может начать атаку, которая подорвет целостность системы интеллектуальной сети или вызовет локальные или массовые сбои. Поскольку интеллектуальная сеть становится основной инфраструктурой для производства и распределения электроэнергии, последствия широкомасштабной атаки могут быть катастрофическими для экономики страны и ее инфраструктуры. Фактически, недавние события подчеркивают потенциальное воздействие хорошо спланированных атак на компьютеризированные энергетические системы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.